ВЫБОР РЕДАКЦИИ Aston Martin придумал новый логотип Два мерседесовских Кубика из салона разбили на ровном месте На продажу выставили Ferrari F40 Эрика Клэптона Внедорожник Range Rover Sport SVR испытали на всех типах покрытия Пьяный водитель разбил вдребезги Ferrari за $400 тысяч

Биография

Арчибальд Скотт-Браун – британский гонщик-инвалид. Родился 13 мая 1927 года в Пейсли, графство Ренфрушир, Шотландия.

Когда его мать была беременна, она перенесла краснуху, и Арчи родился с физическими недостатками. Ему пришлось перенести более 20 операций, чтобы частично наладить работу ног и правой руки. Невзирая на это, Скотт-Браун стал гонщиком и был одним из ярких представителей этого спорта. Свою карьеру Арчи начал в 1950 году на автомобиле MG ТD. Он добился успеха в разнообразных клубных и национальных соревнованиях, но за пределами Британии к гонщику-инвалиду испытывали недоверие. Несмотря на это он стартовал в Формуле-1, в Гран При Великобритании, но до финиша так и не добрался. В этом же году завоевал титул вице-чемпиона в «Интернэшнл-Трофи», а спустя 2 года стал победителем в «Леди Уйгрэм-Трофи», которая проходила в Новой Зеландии.

18 мая 1958 года во время гонки в Спа британец потерял управление и его автомобиль попал в страшную аварию и загорелся. Гонщик был доставлен в больницу, где на следующий день скончался от полученных травм и ожогов.