• Большие шлемы:0
  • Очки: 2
  • Очки за 1 сезон: 2

Биография

Эрик Томпсон – британский гонщик. Родился 4 ноября 1919 года в Диттон-Хилле, графство Суррей.

До ІІ мировой войны Томпсон работал страховиком в компании «Ллойда», а в послевоенное время увлекся автоспортом. Первый гоночный опыт получил в клубных соревнованиях, где зарекомендовал себя как неплохой гонщик. Благодаря этим успехам, а также заручившись финансовой поддержкой «Ллойда», Тампсон в 1949 году получил возможность стать членом заводской команды Aston Martin, которая выступала в гоночных соревнованиях спортивных прототипов.

В 1951 году британец стал бронзовым призером в гонке «24 часа Ле-Мана», а уже в следующем году стал участником Гран При Великобритании в чемпионате Формулы-2, где занял второе место и получил 2 очка. Был участником Connaught А. В том же сезоне, за рулем Aston Martin стал серебряным призером в гонке «Турист-Трофи», которая проходила в Дандроне, а также совместно с Парнеллом стал победителем в девятичасовой гонке в Гудвуде.