Выбор редакции Mercedes-Benz произвел миллионный внедорожник GLC Японцы предложили делать автомобили из дерева вместо стали Классический спорткар Ferrari с мотором Chevrolet оценили в 120 тысяч долларов Швейцарцы наказали организаторов гонки, во время которой пострадал Хаммонд Tesla установит зарядные станции для электрокаров в домах своих клиентов

Биография

Питер Риан – автогонщик-любитель из Канады. За свою короткую карьеру сумел добиться хороших результатов. Выступал в чемпионате мира по Формуле-1.

Начало гоночной карьеры

Пилот родился 10 июня 1940 года в Филадельфии. Как и большинство гонщиков, Питер увлёкся автоспортом в раннем возрасте. В 20 лет он выиграл свою первую гонку. В 1961 году выступал за рулём автомобиля Porsche RS 60, который принёс ему победу в местном чемпионате. Следующая победа ждала гонщика в этом же году. За рулём Lotus 23 он блестяще выиграл гонку в Канаде. Многие заметили успех пилота, и он сразу стал пользоваться хорошей славой.

Формула-1

В 1961-м Питер был заявлен на участие в Гран При Формулы-1 в США. Переехав в Америку, пилот заручился поддержкой команды Wheeler Autosport. Он усердно готовился к гонке, благодаря чему успешно прошёл квалификацию и стартовал с 13-й позиции. Финишировал девятым, что стало для него отличным результатом для первого раза. Но всё же гонщик решил не продолжать свою карьеру в королевских гонках.

Дальнейшая карьера и авария

В том же сезоне он выступил в 24 часах Ле-Мана, но из-за технических проблем так и не добрался до финиша. В 1962 году канадец переехал в Европу для участия в Формуле-Юниор в команде Lotus. Готовился к чемпионату в Германии, но на одной из тренировок случилась страшная авария. Питер столкнулся с автомобилем своего напарника, от столкновения его выбросило из машины. От полученных травм пилот скончался на месте.