Выбор редакции Универсал LADA Vesta SW Cross Exclusive: первые фотографии В жизни как в кино: Acura повисла на краю эстакады Электромобили Renault через 10 лет смогут подзаряжаться на ходу Mercedes выпустил 300-тысячный G-Class В автомобилях Ford Fusion обнаружили партию наркотиков

Родился 14 февраля 1942 года в Мехико.

Рикардо Родригес де ла Вега – младший брат Педро Родригеса. Как и брат, увлекался в детстве мотогонками, в раннем юношестве выиграл чемпионат Мексики по мотогонкам, а в 15 пересел за руль авто - это был Opel. В 15-летнем возрасте Рикардо выиграл гонки Nassau Tourist Trophy на Багамах, а в 18, в составе North American Racing Team на Ferrari поделил второе место с Андре Пилеттом. Его имя часто мелькало в верхних строчках финиша, и он, как и его брат, тоже не отказывался от возможности участвовать в любых скоростных соревнованиях. В 1962 году он стал победителем Targa Florio. На внезачётном Гран При Мексики Рикардо разбился на квалификации за рулём Lotus-Climax. Ему было всего 20 лет.

Автодром, где молодого пилота настигла смерть, носит с тех пор имя братьев Родригес.