• Большие шлемы:0
  • Очки: 64
  • Очки за 1 сезон: 46

Биография

Испанский автогонщик Карлос Сайнс-младший, кумиром которого является Себастьян Феттель, начинал свой путь с картинга. Кстати, на заре своей карьеры Феттель также участвовал в соревнованиях по картингу. В четырнадцатилетнем возрасте Сайнс-младший стал серебряным призёром испанской лиги и одержал победу в западноевропейской серии KF3.

В 2010 году сын двукратного чемпиона мира по ралли Карлоса Сайнса променял карт на болид юниорского формульного чемпионата Formula-BMW. Победив в трёх заездах и продемонстрировав минимальное время на круге британского автодрома «Сильверстоун» (Silverstone Circuit), он остановился в шаге от пьедестала в итоговой таблице, расположившись на четвёртой строчке. В следующем году Сайнс-младший перебрался в Еврокубок Formula Renault 2.0, где завоевал медаль высшей пробы, став лучшим в 50% заездов сезона. В 2012 году испанец уже защищал цвета английской команды Carlin Motorsport в евросерии Formula-3.

Прошлый год выдался для Карлоса Сайнса поистине феерическим. Он победил в мировой серии Renault 3.5 и стал самым юным чемпионом – через двадцать четыре года после того, как Карлос Сайнс-старший выиграл раллийный чемпионат мира. Как бы там ни было, наивысшие достижения молодого дарования наверняка ещё впереди. В конце осени 2014 года пресса сообщила, что испанец получит место в конюшне Scuderia Toro Rosso, и в этом году плечом к плечу с Максом Верстаппеном приложит максимальные усилия для победы в Гран При Формулы-1.