Промоутер серии IndyCar заявляет о желании расширить географию и календарь своего чемпионата.
Во-первых, март и февраль в Северной Америке не очень способствуют погодными условиями для проведения гонок. Поэтому, планируется, что серия будет начинаться раньше, а заканчиваться позже. Руководство первенства хотело провести бразильский этап уже в марте этого года, но все отменили из-за отсутствия финансирования от местных властей.
Во-вторых, Марк Майлз считает, что его чемпионат может использовать те рынки, которые ранее задействовало руководство Формулы 1. Тем более, что стоимость права на проведение гонок Ф1 довольно высокая, а IndyCar не намерена требовать такой высокий ежегодный сбор.
Такой ход вполне актуальный в свете последних возмущений со стороны многих организаторов по поводу неприбыльности своих этапов из-за высоких сборов и желания немного поубавить нынешние запросы FOM.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi