марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Тимо Санинен - тест пилот программы Toyota Yaris WRC
Источник: http://autosport.com.ru/

Toyota включила Тиму Санинена - восходящую звезду финского автоспорта - в программу тестирования своей новой разработки - Yaris WRC. Дебют нового автомобиля должен состояться в 2017 году, однако работы идут с опережением графика, и в компании предполагают, что смогут ещё до официального старта в чемпионате мира принять участие в «боевом» зачёте в нескольких гонках более низкого уровня.

21-летний финн впервые стартовал на этапе чемпионата мира в прошлом году на ралли Финляндия. И сразу же показал свой потенциал, одержав победу в переднеприводной категории WRC3 на Citroen DS3 R3T.

Надо отметить, что в нынешнем сезоне Тимо Санинен стартует на Skoda Fabia S2000 вместе с известным финским штурманом Микко Марккула, обладающим огромным опытом выступления на гонках мирового уровня, в том числе в одном автомобиле с Андреасом Миккельсеном, Юхо Хянниненом, Янни Туохино и Йоуни Ампуя.

Вместе с Тимо Саниненом в программу тестирования автомобиля будет включён молодой француз Эрик Камилли.

Гонщики будут работать совместно с пилотами-испытателями Стефаном Сарразеном и Себастьеном Линдхольмом по программе развития Yaris WRC вплоть до гоночного дебюта автомобиля в 2017 году. Дальнейшее продвижение молодых талантов будет зависеть от результатов их работы.

«Я хочу расти вместе с командой, ведь Toyota имеет отличную репутацию и историю в ралли, и это большая честь для меня – быть избранным для возвращения японской марки на трассы чемпионата мира. - сказал Санинен. – Я очень жду начала работы и приложу максимум усилий, чтобы оправдать надежды тех, кто в меня поверил».

Санинен был одним из семи пилотов, из которых Toyota выбирала на протяжении прошлого сезона. Его карьерой занимается тот же финский менеджер, который помогал одерживать победы знаменитым соотечественникам молодого финна - Юхе Канккунену, Томми Мякинену, Микко Хирвонену и Яри-Матти Латвале.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий