марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Инесса Тушканова: Зашла слишком быстро в правый поворот
Источник: http://wrc-info.ru/

В Ирландии финишировал третий этап чемпионата Европы по ралли. Гонка прошла в двухдневном формате в окрестностях города Белфаста, где было задействовано более 215 километров скоростных спецучастков по асфальтовому покрытию.

Инесса Тушканова и Дмитрий Чумак представляли Россию, покоряя трассу на белом Mitsubishi Lancer Evo 10. Инесса отлично провела первый день гонки,  заняв 5 местов классе ERC2 и 34 место в абсолютного зачета.

А вот в суботу ралли не задалось и на втором же скоростном участке дня экипаж Тушканова/ Чумак вылетают с трассы – никто не пострадал, а вот автомобилю досталось крепко.

Инесса Тушканова: "Конечно, мы ставили задачу приехать на подиум. Решение ехать на гонку было принято в последний момент, машину команда получила тоже поздно, из за этого не все успели и настроить под меня. Все это вылилось в кучу, и хотя на квалификации я объехала более опытных на асфальте соперников из Венгрии и Чехии, показав 2-е время, хорошими результатами все же хвастаться рано. На длинных участках сказался недостаток опыта на асфальте, к тому же сказать что гонка очень сложная — это ничего не сказать

У нас произошла авария на 2 спецучастке 2-го дня, а на 9-ом закончились тормоза. Я очень разозлилась из-за этого на 15 километровом спецучастке, понимала что впереди еще 11СУ в 26 км, который мы не протянем. В итоге, абсолютно потеряла концентрацию и зашла слишком быстро в правый поворот, плюс до этого нас раскидало на торможении, Поворот был узкий и скользкий, я это не учла — тут другой характер грязи, крошка, а не земля…  Конечно, это ошибка пилота.. Еще когда кидало на торможении, я поняла что не заторможу до нужной скорости.

Очень сильный удар, опять моя сторона…очень больно было конечно. После аварии в Чехии на Барум ралли, где тоже было сотрясение, осознаешь, что такие аварии сильно сказываются на здоровье. Там мы списали машину, я потеряла сознание и память. Увозили на скорой."

Но на самом деле все продолжается и дальше мы поедем Rally Masters Show 18 апреля в Москве, готовимся принять участие в этапе чемпионата Европы в Португалии в начале июня.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий