Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон стал обладателем одного из самых дорогих и престижных суперкаров в мире – McLaren P1. На днях новая машина цвета голубой металлик была доставлена в Монако, где живёт двукратный чемпион мира и лидер нынешнего чемпионата.
По компоновке McLaren P1 близка к машинам Формулы 1: заднеприводная, с центральным расположением гибридной силовой установки и системой KERS. Вместе 3,8-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом и электромотор развивают 900 л.с., хотя весит McLaren, конечно, гораздо больше, чем машина Формулы 1.
Стоимость машины – около полутора миллионов долларов, а конкретная цена зависит от комплектации по требованию заказчика. Как можно заметить по фотографиям, интерьер машины содержит синие и чёрные тона.
McLaren P1 – не первый суперкар в коллекции Хэмилтона. Ему уже достаточно давно принадлежит одна из самых быстрых машин в мире – Pagani Zonda, а недавно он стал обладателем новой LaFerrari с гибридной силовой установкой.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi