марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Джейми Грин: Я хочу стать чемпионом DTM
Источник: http://autosport.com.ru/

Пилот DTM Джейми Грин не интересуется положением в чемпионате – гонщик хочет завоевать свою первую победу в составе Audi, воспользовавшись высоким темпом, и выиграть титул.

Британец покинул Mercedes после того, как в сезоне-2012 финишировал в чемпионате на третьем месте, закончив тем самым период в восемь сезонов, во время которого он победил на восьми этапах чемпионата и ни разу не заканчивал год ниже седьмого места в зачёте.

Однако в Audi дела у него пошли хуже – Грин финишировал на 11-м и 10-м местах в двух прошедших чемпионатах и завоевал лишь три подиума.

В прошлом году гонщик был вторым по показателю средней стартовой позиции, а его высокий гоночный темп часто нивелировался неудачным появлением машин безопасности и собственными ошибками.

«С моей точки зрения не важно, закончу я сезон третьим или десятым, - рассказал пилот. – Я уже был третьим, побеждал в гонках, завоёвывал поулы и подиумы, и мне только не хватает чемпионства. Это моя цель.

В прошлом сезоне в некоторых гонках я не получал того, что заслуживал, поэтому не имеет значения, пятый ты в общем зачёте или десятый.

Важнее всего – скорость, и в 2014 году я был одним из самых быстрых пилотов, что даёт мне надежду на победу.

Я хочу выиграть первую гонку в составе Audi и стараться выступать стабильно.

Если мне удастся, то дорога к титулу будет открыта».

После того, как Грин возглавил протоколы предсезонных тестов в Эшториле, в оба других дня на автодроме Ошерслебен британец был лишь восьмым.

«Мне нравится поведение машины, - заявил пилот перед началом своей 11-й кампании в DTM. – К сожалению, согласно правилам, доработка шасси запрещена практически во всех компонентах, так что мы постарались улучшить то, что смогли.

Мы выжали максимум потенциала. Audi выиграла две последние гонки прошлого сезона, так что я с оптимизмом жду начала нового чемпионата».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий