Чемпион австралийского суперспорта Эйден Вагнер проведет остаток сезона в чемпионате мира по суперспорту, где будет выступать за команду Intermoto Ponyexpres Kawasaki.
20-летний австралиец дебютировал в мировом суперспорте на этапе Филипп-Айленд. Он гонялся на мотоцикле команды Oz Wildcard Yamaha и проявил себя очень хорошо. Эйден финишировал 13-ым, набрав очки. С тех пор он выступал в австралийском супербайке за команду Honda Racing, заменяя травмированного Джейми Стоффера, и практически сразу же показал себя в качестве победителя. Эйден мог бы остаться в команде Honda, но решил перейти в суперспорт, чтобы гоняться на мировом уровне. В этом решении ему помог совет Эндрю Питта.
Эйден Вагнер: «Мне было тяжело поехать за границу, так как у меня было очень привлекательное предложение от Хонды здесь в Австралии. Однако, после многих бессонных ночей я решил, что мое будущее за рубежом. В этом году прохожу, так сказать, обучение, поскольку никогда прежде не гонялся ни на одной из трасс чемпионата».
В чешской команде напарниками Эйдена будут Пиджей Джейкобсен и Лукас Майас.