марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Филипп-Айленд, этап 1: результаты гонки в классе WSS
Источник: http://bikepost.ru/

Жуль Клузель блестяще выступил на первом этапе чемпионата мира WSS 2014, выиграв хаотичный пятикруговой спринт на Филипп-Айленде. Изначально французский гонщик стартовал с 13-го места, провалив квалификацию по причине падение. Тем не менее, Жуль сумел использовать на все сто процентов преимущества, которые ему дал красный флаг.

Стартовав с 13-го места, Клузель сумел прорваться на пятую строчку, когда гонка была остановлена. Если бы заезд прошел по традиционному сценарию, то вряд ли Жуль мог бы мечтать о победе, но рестарт подарил ему уникальную возможность, которую пилот MV Agusta не упустил. По сути, фаворитами были Кенан Софуглу, Майкл ван дер Марк и Кев Коглан, однако, возгорание двигателя на мотоцикле Джека Кеннеди (CIA Insurance Honda) смешало все карты. Гонка была остановлена, и маршалам потребовалось немало времени, чтобы очистить трассу от масла.

Организаторы решили сократить гонку суперспорта до 5 кругов, поскольку их поджимало расписание — вторую гонку супербайка нужно было проводить без задержек. Итак, на стартовой сетке 5-кругового заезда гонщики расположились следующим образом: первый ряд — Софуглу, Коглан и ван дер Марк; второй ряд — Де Роса, Клузель и Марино. Кенан Софуглу блестяще стартовал, надеясь на победу. Однако, его мечты были разбиты в пух и прах на втором круге. Турецкий гонщик упал на выхода из второго поворота, а буквально моментом ранее ван дер Марк улетел в похожей ситуации.

В результате схода двух фаворитов активизировались Де Роса, Клузель и Коглан. Все трое держали высокий темп и готовились к решающей битве последнего круга. В конечном счете, французскому гонщику удалось вырвать победу. Он показал высокий профессионализм и умение адаптироваться в самых сложных условиях. Жуль одержал удивительную и немного нелогичную победу. В любом случае поздравляем команду Yakhnich и фабрику MV Agusta с первой победой.


Результаты гонки в классе WSS:


1. Jules Cluzel FRA MV Agusta Yakhnich F3 675 5 laps
2. Kev Coghlan GBR DMC Panavto Yamaha YZF-R6 +0.224s
3. Raffaele de Rosa ITA Core PTR Honda CBR600RR +0.317s
4. Florian Marino FRA Kawasaki Intermoto ZX-6R +0.347s
5. Roberto Tamburini ITA San Carlo Puccetti Kawasaki ZX-6R +0.822s
6. Kevin Wahr GER RS Wahr by Kraus Yamaha YZF-R6 +4.010s
7. Graeme Gowland GBR Smiths Triumph 675 R +5.282s
8. Riccardo Russo ITA Lorini Honda CBR600RR +5.310s
9. Fabio Menghi ITA VFT Yamaha YZF-R6 +5.517s
10. Christian Gamarino ITA GO Eleven Kawasaki ZX-6R +5.858s
11. Roberto Rolfo ITA GO Eleven Kawasaki ZX-6R +6.491s
12. Tony Covena NED Kawasaki Intermoto ZX-6R +7.873s
13. Nacho Calero ESP CIA Insurance Honda CBR600RR +10.163s
14. Marco Bussolotti ITA Lorini Honda CBR600RR +12.406s
15. Fraser Rogers GBR Com Plus SMS Honda CBR600RR +12.622s
16. Ryan Taylor AUS Oz Wildcard Yamaha YZF-R6 +12.895s
17. Alexey Ivanov RUS DMC Panavto Yamaha YZF-R6 +12.892s
DNF
18. Ratthapark Wilairot THA Core PTR Honda CBR600RR 3 laps completed
19. Bryan Staring AUS Rivamoto Honda CBR600RR 3 laps completed
20. Michael van der Mark NED PATA Honda CBR600RR 2 laps completed
21. Kenan Sofuoglu TUR Mahi India Kawasaki ZX-6R 1 lap completed
22. Billy McConnell AUS Smiths Triumph 675 R 0 laps completed
— Jack Kennedy IRL CIA Insurance Honda CBR600RR
— PJ Jacobsen USA Kawasaki Intermoto ZX-6R
— Vladimir Leonov RUS MV Agusta Yakhnich F3 675
NULL

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий

#Джек Кеннеди

Все новости