Бывшие герои гонок спорткаров Ханс-Йоахим Штук и Жаки Икс считают, что чемпионат мира по гонкам на выносливость переживает свой «Золотой век», причем они уверены, что потенциал улучшения WEC не имеет границ.
Штук и Икс посетили этап сезона в Спа и остались довольны увиденным в шестичасовой гонке и тем интересом, который проявляют автопроизводители к чемпионату.
«Я очень доволен тем уровнем, на который в наши дни вышли гонки спорткаров, - сказал в интервью Штук, побеждавший в Ле-Мане в 1986 и 1987 годах на Porsche. – Происходящее напоминает мне прекрасное растение, которое забывали поливать, а сейчас оно расцвело.
Мы видим фантастический уровень представления, а когда я ходил по паддоку, то постоянно слышал голоса восхищенных зрителей. Эти автомобили уникальны и очень быстры.
Теперь мы получили отличную гонку в Германии, которая пройдет в августе. Я думаю, там на трибунах соберется огромная толпа.
Этот чемпионат развивается в правильном направлении. Я думаю, что будущее за WEC. У меня нет сомнений, что многие автопроизводители внимательно следят за этим чемпионатом.
Стабильность в WEC станет ключевым фактором для привлечения большего количества автопроизводителей. Сейчас просто не существует границ для развития чемпионата».
Икс, побеждавший в Ле-Мане шесть раз, считает, что команды WEC и сам чемпионат вышли на тот уровень, которого раньше им никогда не удавалось достичь.
«Уровень чемпионата очень высокий, - сказал бельгийский гонщик. – Я не могу вспомнить, когда гонки спорткаров были такими. Марафон в Ле-Мане в 2015 году должен стать незабываемым».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi