Компания BMW Motorrad хочет собрать первую в историю женскую команду, которая поедет на международное событие BMW GS Trophy 2016. Немецкий производитель сообщает, что с момента основания мероприятия в 2008 году несколько девушек участвовало в соревнованиях, но никто не пробивался в финальные стадии.
Компания BMW призывает всех девушек, которые умеют управляться с мотоциклами R1200GS или F800GS, принять участие, поскольку в итоге планируется создание полностью женского коллектива. Баварцы уже принимают заявки на регистрацию. С ростом продаж мотоциклов GS-серии менеджеры BMW решили, что количество леди райдеров, катающихся на «гусях», достигло критической точки, когда можно найти достойных представительниц для женской команды.
Женская команда GS Trophy будет интернациональной, по крайне мере, пока не соберется достаточное количество участниц для создания национальных команд. В то же время каждая девушка будет представлять свою страну. Из всех регистраций жюри выберет 10 самых достойных леди райдеров, которые поедут в ЮАР на BMW GS Trophy 2016.
В состав жюри вошли следующие люди:
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi