Победитель московского этапа Формулы E и лидер этого чемпионата Нельсон Пике-младший в ближайшие выходные дебютирует в американской серии Indy Lights. Он выйдет на старт на этапе серии в Торонто в составе команды Carlin, заменив другого бывшего гонщика Формулы 1 Макса Чилтона – британец в этот уик-энд будет выступать в гонке «24 часа Ле-Мана» за команду Nissan.
Нельсон Пике не новичок в гонках на американских трассах – ранее он принимал участие в кузовных NASCAR Sprint Cup, Truck Series и Nationwide Series, а также время от времени соревнуется в мировом чемпионате по ралли-кроссу. Однако в гонках с открытыми колёсами на территории США Пике будет выступать впервые.
Нельсон Пике: «Я с большим нетерпением жду дебюта в Indy Lights за Carlin. За последние несколько лет я выступал в очень разных автогонках, и теперь меня ждёт новый опыт. Я люблю гонки на машинах с открытыми колёсами, но ещё не пробовал свои силы в американских сериях, так что выступить в Торонто будет интересно. Не могу дождаться момента, когда сяду в машину – посмотрим, что мы сможем сделать».
В Торонто Пике станет напарником Эда Джонса, который проводит свой первый сезон в серии, однако выиграл три первые гонки сезона и в настоящий момент занимает второе место в личном зачёте, уступая только более опытному Джеку Харви. Макс Чилтон в настоящий момент занимает в чемпионате пятое место.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi