Еще одна парковка будет организована в ближайшее время в Томске. Как сообщает пресс-служба мэрии, мэр Иван Кляйн дал поручение городскому управлению дорожной деятельности, благоустройства и транспорта провести обустройство парковки на 18 машиномест по адресу ул. Гагарина, 41.
Парковка будет организована благодаря расширению проезжей части и размещению кармана для заезда автомобилей. Ландшафтная комиссия города согласовала снос шести тополей и одного экземпляра ивы для проведения данных работ.
Напомним, в прошлом году по поручению мэра рядом с Пушкинским сквером и главным ЗАГСом на пр. Ленина, 83 появился заездной карман для стоянки свадебных картежей. Однако количества парковочных мест на данном участке недостаточно для близлежащих административных зданий и посетителей Областного краеведческого музея.
«Сегодня Томск остро нуждается в увеличении стояночных мест для автомобилей. Особенно это необходимо в центре города, рядом с офисными зданиями и учреждениями социальной сферы, чтобы обеспечить комфорт и безопасность наших жителей», — подчеркнул Иван Кляйн.
Администрация Советского района, в свою очередь, в этом году планирует организовать размещение двух парковок: на пер. Нечевском, 28 (рядом с детским садом №34) и на ул. Новгородской, 44/1 (рядом с детским садом №86).
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi