Стали известны первые подробности о новом Nissan GT-R, появление которого запланировано на 2015 год. Как сообщает портал 7Tune со ссылкой на одно из японских изданий, новый спорткар будет развивать до 800 лошадиных сил.
Уже не секрет, что новый Nissan GT-R будет оснащаться гибридной силовой установкой. Теперь же, благодаря японским источникам, стало известно, что автомобиль получит 3,8-литровый шестицилиндровый твин-турбомотор, развивающий около 580 л.с., а также систему рекуперации кинетической энергии, разработанную специалистами Nismo и Williams F1 Team, которая добавит дополнительные 250 «лошадок». Совокупная отдача силовой установки составит 800 лошадиных сил.
Ожидается, что новый Nissan GT-R будет способен разогнаться с места до 100 км/ч всего за 2,7 секунды, четверть мили автомобиль будет преодолевать за 10 секунд, а его максимальная скорость составит 340 км/ч. Любопытно, что уже известна и приблизительная стоимость нового спорткара. По данным издания, она составит от 120 000 до 150 000 долларов США.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi