марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Более половины ДТП в Алматы и Астане "разводятся" на месте
Источник: http://tengrinews.kz/
56 процентов ДТП в Алматы и Астане урегулированы в 2013-2015 годах без участия полиции, передают исследование страховой компании. Водители самостоятельно определили ущерб на месте. Виновная сторона, как правило, возмещает его.

В страховой компании уточнили, что все это касается ДТП в Алматы и Астане, при которых машины потерпевших получили незначительные повреждения, - часто при таких авариях страдают бамперы и осветительное оборудование. Также сообщается, что 34 процент от общего числа аварий, при которых речь идет о серьезных инцидентах, доходят до страховых выплат. В 10 процентах случаев водителям приходится обращаться в суд.

Также страховщики опросили участников ДТП в Алматы и Астане. Стало известно, что виновники аварий более склонны не вызывать полицию при дорожных инцидентах. К примеру, 19 процентов опрошенных заявили, что либо они сами, либо их близкие становились виновниками аварий. Из этого числа около 63 процентов не вызывали сотрудников управления дорожной полиции и аварийных комиссаров страховых компаний, а на месте урегулировали вопрос возмещения убытков. Большинство из них отметили, что это касалось дорожных инцидентов с мелким ущербом. Причиной названо нежелание терять по нескольку часов на ожидание. В связи с этим страховщики предлагают внедрить в Казахстане европротокол - систему упрощенного урегулирования при авариях. Напомним, аналогичную идею озвучивал в мае 2015 года депутат Сената Парламента Серик Акылбай.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий