марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
ГИБДД предложила добавлять в карточки ДТП информацию об автошколах
Источник: http://www.autonews.ru/
ГИБДД предложила добавлять в карточку ДТП информацию, в какой автошколе обучался водитель. Как рассказал старший инспектор дорожной полиции по особым поручениям Александр Лыткин, такая практика поможет выявлять учебные заведения с низким уровнем подготовки кандидатов. Автошколам, где некачественно готовят будущих водителей, будет грозить закрытие. 

«Надо создать такую карточку ДТП, в которой будет записано имя водителя, где родился и в какой автошколе учился», – пояснил Лыткин. 

Представитель ведомства добавил, что во многих ученых заведений уровень инструкторов крайне низок. «Это обычные водители, которые не имеют никаких профессиональных навыков преподавателей",отметил Лыткин. 
В прошлом месяце стало известно, что ГИБДД уже составила список из 48 автошкол, выпускники которых чаще всего попадают в ДТП. Полный список автошкол пока не обнародован, но, по данным, в него попали такие учебные организации как «Аспект-Авто», «Автошкола 2008», «Автополис», «Зеленый свет»

«Надо больше уделять времени обучению в городской сети. Водители теряются, переключая коробку передач, путают педали, вместо газа нажимают тормоз. А последствия таких ошибок - тяжкие», - рассказал и.о. замначальника УГИБДД по Москве Юрий Дроганов. 

Еще одна проблема автошкол – это медицинские справки. По словам представителя УИГБДД, в некоторых учебных заведениях работает терапевт, у которого на руках «готовые медсправки, куда надо только вписать фамилию». «Человек получает такую справку, а потом у него сердце останавливается за рулем. Очень много наркоманов, алкоголиков мы фактически таким образом допускаем к движению. Понимаю, что для вас это бизнес. Но нас интересует вопрос качественной подготовки водителей», - отметил сотрудник ведомство. 

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий