марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Chrysler отзывает 1,4 млн машин из-за опасности взлома
Источник: http://www.livecars.ru/

Концерн Fiat Chrysler Automobiles был вынужден объявить о добровольном отзыве 1,4 миллиона автомобилей в ответ на шумиху, вызванную сюжетом Wired об опасности удаленного взлома моделей, оснащенных информационно-развлекательной системой UConnect.

FCA разработал обновленное программное обеспечение, предотвращающее возможность дистанционного перехвата управления системами автомобиля. Кроме того, компания также «приняла меры безопасности на уровне сети, чтобы предотвратить продемонстрированный способ удаленного манипулирования».

Отзыв затрагивает все автомобили, оснащенные системой UConnect с 8,4-дюймовым дисплеем.

В их число вошли:

  • суперкары Dodge Viper 2013-2015 годов выпуска
  • пикапы Ram 1500, 2500 и 3500 2013-2015 годов выпуска
  • грузовики Ram Chassis Cab 3500, 4500 и 5500 2013-2015 годов выпуска
  • кроссоверы Jeep Grand Cherokee и Jeep Cherokee 2014-2015 годов
  • внедорожники Dodge Durango 2014-2015 годов
  • седаны Chrysler 200, Chrysler 300 и Dodge Charger 2015 модельного года
  • купе Dodge Challenger 2015 модельного года

Владельцы перечисленных машин получат USB-флешки с обновлением, которые они смогут загрузить в информационно-развлекательные системы автомобилей.

Вместе с тем, FCA отрицает реальную возможность массового взлома автомобилей через обнаруженную уязвимость. Инженеры компании утверждают, что дистанционное управление кроссовером Cherokee, продемонстрированное в сюжете Wired, требует от взломщиков «уникальных и обширных технических знаний». Более того, они уверены, что для написания требуемого кода требуется физический доступ ко взламываемому автомобилю и длительный период времени для работы над кодом.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий