«Охотникам за сенсациями» удалось поймать в объективы фотокамер особую модификацию спорткара F12 под наименованием Speciale. На фотографиях, сделанных на территории сборочного предприятия итальянского концерна в городе Маранелло, новинка запечатлена без каких-либо элементов защиты кузова от посторонних взглядов. Официальный дебют автомобиля пройдёт на международном мотор-шоу во Франкфурте, который состоится в следующем месяце. Главным соперником машины, судя по всему, станет Lamborghini Aventador LP750-4 SuperVeloce.
Со стилистической точки зрения F12 Speciale окажется практически точной копией своего предшественника. Модель получила комплект аэродинамического обвеса кузова, другие накладки на пороги, иной задний бампером и новое антикрыло.
Ferrari F12 Speciale оснастят 12-цилиндровым бензиновым двигателем V-образного типа объёмом 6.2 литра. Производительность силовой установки возрастёт на тридцать пунктов по сравнению с базовым вариантом модели и достигнет отметки в 760 лошадиных сил. В это же время, снаряжённая масса транспортного средства будет уменьшена на двести килограммов. Представители компании пока не уточняют, за счёт какой «диеты» удалось добиться столь выдающихся результатов. Для того чтобы разогнаться от нуля до ста километров в час спорткару будет достаточно трёх секунд, тогда как его предельная скорость, по предварительным данным, достигнет 340 километров в час.
Отметим, что наряду с F12 Speciale в компании Ferrari продолжается работа над моделью F12berlinetta. Первый смотр новинки также пройдёт на Франкфуртской автовыставке, намеченной на сентябрь текущего года. В общей сложности итальянцы собираются выпустить не более 650 экземпляров спорткара. Розничные реализации автомобиля стартуют до конца 2015 года, однако его стоимость в настоящий момент не уточняется.
Дизайн машины будет подобен Ferrari 250 GTO. Для автомобиля подготовят новый задний бампер и модернизированное антикрыло. Вес новинки уменьшится до отметки в 1 тысячу 415 килограммов. По прогнозам инженеров марки, в результате доработки улучшится динамический потенциал модели – на преодоление круга автодрома Fiorano ей понадобится 1 минута 21 секунда. По неподтверждённым пока на официальном уровне данным, в моторном отсеке F12 GTO «пропишется» бензиновый атмосферный агрегат объёмом 6.3 литра. Производительность двигателя будет равна 800 лошадиным силам, максимальный крутящий момент пока неизвестен.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi