Специалисты компании Toyota занимаются активной подготовкой своего нового прототипа, показ которого должен состоять на автосалоне в Токио, намеченном на октябрь месяц этого года. Информация об этом появилась из собственных источников издания Motoring.
Кресло водителя в прототипе расположится прямо по центру, за ним же будет установлено два пассажирских сидения. Длина концепта будет равняться 3 700 мм, а ширина – 1 730 мм. При этом общий вес составит около 700 кг, что станет возможным благодаря широкому применению в его конструкции карбона.
Кроме того, имеется информация, что автомобиль будет укомплектован четырехцилиндровым 1,5-литровым двигателем и вариатором. Общая мощность силовой установки будет равняться примерно 100 л.с., а расход топлива составит 2,0 л. на 100 км пробега.
Если новинка найдет одобрение в прессе и у покупателей, то ее производству дадут зеленый свет, для чего модель предполагается выставить на суд общественности. При положительных результатах производство новинки предполагается начать в 2018 году.
Помимо этого появилась информация о создании компанией купе, которое встанет на одну ступеньку ниже, чем GT 86. По информации, на нем будет установлен шестиступенчатый механическо-автоматический двигатель с объемом в 1,5 литра и мощностью 130 л.с. Дебют двухдверного купе также ожидается в 2018 году.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi