марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Медведев назвал знаковым событием открытие завода двигателей Volkswagen
Источник: http://www.zr.ru/
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал «знаковым событием» открытие завода по производству двигателей VW, которое состоялось сегодня в Калуге. По его мнению, это особенно важно в нынешней непростой ситуации в автомобилестроении, и именно в такие сложные времена проверяются настоящие партнеры.

Как сегодня отметил Дмитрий Медведев, результат налицо — по прошествии всего трех лет в Калуге вырос современный технологичный завод Volkswagen по производству моторов. Были сделаны серьезные, масштабные инвестиции, и это первый случай, когда иностранная компания локализует производство двигателей в России.

Сегодняшнее событие действительно знаковое, а если взять историю взаимоотношений с Volkswagen, то она продолжается уже длительное время, не подвержена конъюнктуре, и Россия дорожит этим взаимовыгодным сотрудничеством. То, что сделано за короткий срок, не может не впечатлять – в Калуге открылось новое современное производство, появились высокоэффективные рабочие места с хорошим уровнем оплаты труда.

Сейчас не самый простой период и для автомобилестроения, и для продаж на территории России. Но близкие партнеры, хорошие деловые связи, как правило, проверяются именно в такой ситуации, подчеркнул премьер.

На смену падению всегда приходит восстановительный рост, это закон экономики. Рынок огромен, и у автопрома в нашей стране блестящие перспективы, сказал в заключение Дмитрий Медведев.

Напомним, группа Volkswagen 4 сентября запустила производство бензиновых двигателей на предприятии в Калуге. Силовые агрегаты будут устанавливаться на автомобили Volkswagen – Polo и Jetta, а также Skoda – Rapid, Octavia и Yeti. Завод рассчитан на выпуск до 150 тыс. двигателей в год.

Вчера предприятие по выпуску двигателей открыла в Елабуге компания Ford Sollers. В Татарстане будут собирать три версии бензиновых двигателей Duratec объемом 1,6 литра, мощностью 85, 105 и 125 л.с., для моделей Fiesta, Focus и EcoSport. Ford направил в этот проект более 275 млн долларов.

Завод «Фольксваген Груп Рус» в Калуге открыли в 2007 году. В настоящее время там выпускают автомобили Volkswagen и Skoda: Tiguan, Polo и Rapid. В Нижнем Новгороде группа VW собирает Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia.

Между тем экономический кризис начинает поджимать и близких партнеров: Volkswagen вслед за одним из корейских автопроизводителей подумывает наладить экспорт своей продукции, произведенной в России. Продажи на территории нашей страны по-прежнему снижаются.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий