марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Ducati работает над топовым «монстром»
Источник: http://auto.vercity.ru/

На официальном сайте итальянского мотоконцерна Ducati опубликованы первые снимки новой модели из линейки Monster. Речь идёт о байке Ducati Monster 1200 R, который обещает стать наиболее мощным серийным представителем своего семейства.

Дебютный показ новинки Ducati состоится в рамках мероприятия Volkswagen Group Night, которое пройдёт в ближайший понедельник во Франкфурте. Технические сведения о новом «монстре» пока хранятся в секрете, поэтому в настоящий момент мы можем только строить предположения, опираясь на немногочисленные комментарии к размещённым в Сети фото. Компания из Болоньи обещает «двигатель повышенной мощности», «усовершенствованную подвеску» и «улучшенную стилистику экстерьера».

Вероятнее всего, Ducati Monster 1200 R окажется мощнее, 155 лошадиных сил – такую производительность имеет силовой агрегат мотоцикла Streetfighter 1098, уже покинувшего конвейер. Ещё один аргумент в пользу такого допущения – наличие у итальянцев мотора Testastretta объёмом 1198 «кубиков» с технологией Desmodromic Variable Timing (DVT). Этот движок используется на последней версии Ducati Multistrada 1200 и развивает 160 лошадиных сил. К сравнению, отдача двигателей байков Monster 1200 и Monster 1200 S образца 2015-го модельного года составляет соответственно 135 и 145 лошадиных сил.

Фотографии не открывают исчерпывающую картину, но на них видно, что «ходовка» Monster 1200 R имеет немного отличий от Monster 1200 2015 м.г. В данной связи можем допустить, что под вышеупомянутой «усовершенствованной подвеской» понимается установка полуактивной регулируемой подвески DSS (Ducati Skyhook Suspension) с электронным управлением.

В какой степени оправдаются наши предположения, узнаем уже совсем скоро, а ближе к концу текущего месяца ожидаем подробных отзывов о ездовых качествах нового «монстра»: на двадцатые числа сентября компания Ducati запланировала несколько тест-райдов, участие в которых примут известные мотогонщики и представители профильных средств массовой информации.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий