Об этом сообщает телеканал КТК. Разговор водителя с полицейским был записан видеорегистратором, ставшим причиной штрафа.
«На ветровом стекле, кроме деталей стеклоочистителя, значит, зеркала заднего вида, потом встроенных радиоантенн либо стеклонагревателей быть ничего не должно», — заявил инспектор.
В результате дальнобойщик получил штраф чуть меньше 8 тыс. тенге, а также лишился госномеров.
Эксперты уже назвали такое поведение представителя полиции абсурдным. В общественном объединении «ОСА» заявили, что сегодня почти в каждом автомобиле есть видеорегистраторы, которые крепятся на лобовое стекло, и штрафовать за их установку неправильно.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi