Авария произошла 15 сентября, около 14.30, на внутреннем кольце МКАД.
"— 22-летний водитель Nissan Primera ехал со стороны улицы Монтажников в направлении улицы Шаранговича в крайней правой полосе. По предварительной информации, молодой человек перестроился в полосу торможения, когда на ней велись ремонтные работы", — рассказала представитель ГАИ Московского района Любовь Трепашко.
Так как остановить автомобиль молодой человек уже не успевал, а вернуться обратно в первую полосу не позволяли попутные автомобили, водитель Nissan, чтобы избежать столкновения с автомобилем прикрытия дорожников, принял еще правее. В результате он снес дорожный знак и врезался в столб.
Как отметили в ГАИ, дорожные работы были должным образом обозначены.
К счастью, в ДТП никто не пострадал.