марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Артисты будут парковаться бесплатно
Источник: http://auto.mail.ru/

20 театров, которые расположены внутри Садового кольца, получат бесплатные парковки для автомобилей. Правда, они будут предназначаться исключительно для сотрудников театра — по словам председателя комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы Евгения Герасимова, каждый театр получит в свое распоряжение по 4 машиноместа, передает портал M24.ru. Интересно, что в список театров, которые получат бесплатные места для парковки автомобилей, не вошел Большой театр (правда, туда попали «Ленком», Театр Сатиры, театр имени Пушкина, «Московская оперетта» и ряд других).

Предполагается, что зону бесплатной парковки выделят специальными знаками «Парковка для театра», причем администрация получит возможность отгораживать эти места. «Решение по театрам продиктовано их «резидентностью», большинство театров расположено в центре, им необходимы бесплатные парковки», — сообщил руководитель департамента культуры Сергей Капков

Первые бесплатные парковки около театров появятся уже в апреле. Напомним, что скоро бесплатные парковки будут организованы не только у театров, но и около ряда социальных учреждений. Речь идет о храмах, поликлиниках и больницах. Например, не платить за парковку разрешат у Высоко-Петровского монастыря на Петровке, около храма Святителя Николая Чудотворца в 1-м Котельническом переулке, храма Успения Пресвятой Богородицы на Успенском Вражке в Газетном переулке, у церкви Воскресения Христова на Покровке и еще у 23-х церквей. Примечательно, что Храм Христа Спасителя в список учреждений с бесплатной парковкой не попал. Кроме того, бесплатные стоянки будут оборудованы около 15-ти поликлиник, среди которых поликлиника МВД на Петровке, детская консультативно-неврологическая поликлиника в Пожарском переулке, Центральная поликлиника №1 при МВД РФ на Петровке, поликлиника №1 РАН во Фроловом переулке. В список вошли также две больницы — Офтальмологическая клиническая больница в Мамоновском переулке и городская клиническая больница 23 на Яузской.

NULL
Предыдущая новость Новую Opel Corsa покажут осенью
Следующая новость Aprilia вернётся в MotoGP

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий