Дэнни Кент, лидер чемпионата Moto3, решил остаться в команде Kiefer, которая в следующем сезоне вернётся в чемпионат мира Moto2. В данный момент коллектив выступает под брендом «Leopard Racing». В 2011 году команда отметилась победой в чемпионате Moto2, который выиграл Штефан Брадль, выступая на мотоцикле с шасси Kalex.
После неудачного сезона в 2012 году вместе с Майком ди Меглио команда ушла в младшую категорию, в которой использовала мотоцикл KTM Kalex, хотя в текущем сезоне команда использует оборудование Honda, и Дэнни Кент выступает просто блестяще. До конца сезона осталось всего четыре этапа, в то время как Кент имеет 55-очковое преимущество и близок к титулу, которого британские фанаты ждут с 1977 года (в том году Барри Шин взял последний титул, после чего британцы не побеждали).
В категории Moto2 напарником Кента будет Мигель Оливейра, который сейчас гоняется на мотоцикле Red Bull KTM Moto3.
Дэнни Кент: «Я очень рад подписать контракт с Leopard Racing, чтобы в 2016 году выступать в Moto2. В этом году мы проводим великолепный сезон, поэтому действительно вдохновлен и готов принять вызов новой категории. Большое спасибо всей команде за их веру в меня. Я уверен, что в 2016 году мы проведем великий сезон».
В 2013 году Дэнни Кент выступал в чемпионате Moto2 за команду Tech 3, но тот сезон оказался настоящей катастрофой, поэтому британец решил вернуться в Moto3 и набраться опыта. В предстоящем сезоне всё может быть лучше, так как Дэнни предстоит гоняться на конкурентноспособном мотоцикле с шасси Kalex.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi