марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Кредит в 65 миллионов евро потратят на покупку 200 автобусов в Астане
Источник: http://tengrinews.kz/
Кредит в 65 миллионов евро пойдет на закупку 200 низкопольных автобусов для Астаны, передает пресс-служба Европейского банка реконструкции и развития.

Сообщается, что компанией Астана LRT будут приобретены 200 автобусов для перевозки пассажиров, в том числе пассажиров в инвалидных колясках и с детскими колясками. После автобусы будут отданы в лизинг нескольким местным компаниям-перевозчикам, как частным, так и коммунальным. 

Соглашение подписали аким Астаны Адильбек Джаксыбеков и первый вице-президент ЕБРР Фил Беннетт, который отметил: "Я с гордостью подписываю это соглашение, которое знаменует начало нашего сотрудничества со столицей Казахстана в сфере общественного транспорта".

В рамках проекта ЕБРР также выделит грант в размере 75 тысяч евро для подготовки и организации тендера на договоры о предоставлении общественных услуг между акиматом Астаны и транспортными перевозчиками, которые возьмут в лизинг часть новых автобусов. "В таких договорах об оказании общественных услуг для компаний-участников будут предусмотрены определенные стандарты качества и требуемая частота оказания транспортных услуг, чтобы частные операторы могли работать даже в менее загруженное время дня и на менее популярных маршрутах, предоставляя качественные и надежные транспортные услуги гражданам", - говорится в сообщении.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий