Британская команда Ram Racing решила пропустить предстоящий этап чемпионата мира по гонкам на выносливость, который пройдет в мае в бельгийском Спа.
Прошлогодние победители ELMS в категории GTE не привезут свои Ferrari 458 Italia в Бельгию по причинам, которые в их официальном заявлении значатся как «непредвиденные проблемы с финансированием».
«Решение было принято после тщательного анализа деятельности команды, - сказал босс коллектива Дэн Шаффлботтом, - что явилось серьезным ударом по Ram Racing.
Когда мы переходили из ELMS в WEC, мы понимали, что нам понадобится больший бюджет, и были уверены, что с финансовой точки зрения у нас полный порядок».
Шаффлботтом отметил, что команда решила взять паузу также и для того, чтобы лучше подготовиться к марафону в Ле-Мане.
На минувшей неделе в Сильверстоуне экипаж команды в классе GTE Am в составе Джонни Моулема, Бена Коллинса и Марка Паттерсона финишировал пятым в категории, тогда как Мэтт Гриффин и Алвару Парент принесли коллективу шестое место в классе GTE Pro.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi