марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Валентино Росси (4 место): Марк повел себя как телохранитель Лоренцо
Источник: http://www.motogp-news.ru/
Сегодня в Валенсии Валентино Росси показал свое твердое намерение побороться за чемпионат, невзирая на обстоятельства. Доктор стартовал на 26 позиции и с первых же секунд принялся прорываться через пелетон. Когда пилоты закончили первый круг, Валентино был уже 15-м и продолжал рваться вперед. Добравшись вскоре до первого десятка, Росси столкнулся с оппозицией со стороны довольно быстрых пилотов: Брэдли Смита, Данило Петруччи и братьев Эспаргаро. Разобравшись со всеми, он на 12 круге оказался пятым позади Андреа Довициозо. Пилот Ducati Team не стал для Росси крепким орешком.

Таким образом, Доктор оказался четвертым, на этой же позиции он и финишировал. Борьба почти со всем пелетоном отразилась на шинах его мотоцикла. Кроме того, за это время тройка ведущих пилотов успела оторваться и у Валентино уже не было темп, чтобы сократить отставание, поэтому на финише между ним и подиумом было почти 20 секунд.

В зачете чемпионата Росси переместился на второе место с пятью баллами дефицита от победителя заезда Хорхе Лоренцо, выигравшего в итоге чемпионат. После финиша Валентино, увидев, в каком стиле прошел поединок за победу (оба пилота Repsol Honda имели шанс обогнать Лоренцо, но в итоге приехали за ним), расстроился: по его мнению, такое завершение гонки — это еще одно доказательство тайной договоренности Лоренцо и Маркес, о которой Росси говорил последние несколько недель. Особенно подозрительным для Доктора показалось поведение Маркеса, который не только не обогнал Хорхе, но и жестко отбил атаку Дани Педросы — пилота с наилучшим темпом в концовке заезда, имевшим шанс обойти обоих райдеров.

Валентино Росси: "У этого чемпионата был такой финал, который лично я — и думаю, что многие люди тоже — не хотели смотреть, потому что это был отличный сезон, с отличными битвами с Маркесом и особенно с Лоренцо. Мне кажется, у этого чемпионата был потенциал стать одним из самых лучших за последние годы, но, к сожалению, в последних трех гонках что-то изменилось, произошло нечто такое, чего никто не ожидал. Я — в первую очередь, но и многие люди тоже. Я о том, что Марк Маркес решил защищать Лоренцо и помочь ему выиграть чемпионат.

В общем, проблемы начались на Филлип-Айленде, потом становилось все хуже и хуже. Мы приехали в Малайзию, где у нас с Маркесом, к сожалению, было касание и он упал. Потом в четверг я узнал, что придется стартовать последним. Я уже знал, что моему чемпионату конец, потому что был уверен: Маркес захочет закончить свою работу и попытается защитить Лоренцо и в последней гонке тоже.

Я считаю так: если вы смотрели гонки Маркеса последних двух лет, то знаете, что он всегда пытается обогнать, как минимум на последнем круге. Так вот вопрос: почему Марк ни разу не попытался обогнать Лоренцо, на последнем круге не предпринял ни одной попытки?

Для Педросы это была очень запутаная ситуация, потому что он был далеко, но на последних отыграл две секунды, и это значит, что при таком темпе Хорхе и Маркес просто ждали. Я же считаю, что Марку понравилось то, что он помог Лоренцо. Потом после этого он снял шлем и просто сказал, что это неправда. Но как по мне, он знал, что я посмотрю ТВ и [что мне будет] ясно, что он помог Лоренцо. По-моему, он доволен.

Сегодня все увидели их план, для меня это досада и для нашего спорта это очень плохо. Я не понимаю, почему гонщики «Хонды» позволили «Ямахе» выиграть. Надеюсь, со временем такое поведение обернется против него.

Лоренцо — очень хороший гонщик, было бы хорошо сразиться на равных условиях, но мне кажется, что даже его такая победа бы не порадовала. Жаль, что Маркес вел себя как телохранитель Лоренцо. В четверг я уже говорил, что убежден: они пойдут до конца, я был уверен, что они сговорились против меня — такое уже бывало в футболе.

Не знаю, защищал ли Маркес Лоренцо — ведь они оба испанцы — но это грустно, что он решил быть его охранником. Лоренцо никогда не делал того, что сделал Маркес, но его поведение после Малайзии заслуживает того, чтобы к нему относились как к Маркесу.

Печально. Ушла отличная возможность — я не заслужил такого".

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий