марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
В Макао не будет реверсивной стартовой решётки
Источник: http://autosport.com.ru/
Финальный этап международной серии TCR 2015 года впервые в сезоне пройдёт без реверсивной стартовой решётки. Порядок старта во втором заезде в Макао будет определён по результатам первой гонки.

До 2005 года в Макао проводилась одна гонка, стартовый порядок в которой определялся по итогам квалификации. В 2005-м формат был изменён и по ходу гоночного уик-энда стали проводить два заезда, закрывавшие сезон WTCC.

В нынешнем году вместо этапа мирового Туринга в Макао пройдёт финал сезона TCR, где, по правилам, во втором заезде первая десятка стартует в обратном порядке.

Формат Макао означает, что победитель первой гонки стартует с поул-позиции во втором заезде.

Вероятно, это окажет серьёзное влияние по подход претендентов на титул, а также приглашенных участников, как Роба Хафф в команде WestCoast Racing Honda, поскольку позиция в конце первой десятки по итогам первой гонки не даст преимущества во втором заезде.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий