марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Свыше 100 нарушений ПДД выявлено в Астане за два дня
Источник: http://www.zakon.kz/
С 19 ноября в столице проводится ОПМ «Транзит», направленное на пресечение нарушений ПДД совершаемых водителями транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах и временно прибывающих на территории Казахстана, передает пресс-служба столичного ДВД.

В мероприятии задействованы более 500 сотрудников дорожно-патрульной полиции столицы с привлечением сотрудников миграционной полиции.

По результатам двухдневных рейдов полицейскими пресечено свыше 100 нарушений ПДД, допущенных гражданами Казахстана на автотранспорте иностранных государств, из которых 23 нарушения совершены иностранными гражданами.

40 водителей задержаны за неиспользование ремней безопасности, 29 - за разговоры по мобильному телефону при управлении транспортным средством, пресечено 13 фактов управления автомобилями с тонированными стеклами, выявлено 11 нарушений, связанных с невыполнением требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, 8 автомашин помещены на штрафную стоянку за различные нарушения ПДД.

Кроме того, выявлено 9 нарушений миграционного законодательства водителями иностранных государств, 5 иностранцев выдворены за пределы территории Республики Казахстан.

По данным административной полиции УАП ДВД г.Астаны с начала года за нарушения ПДД к административной ответственности привлечено свыше 8 тысяч водителей, управляющих автомобилями прибывшими из стран СНГ и дальнего зарубежья.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий