марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
ГИБДД поддержала идею снизить скорость в Москве до 50 км/ч
Источник: http://auto.vesti.ru/

Российская Госавтоинспекция поддержала идею ограничения максимальной скорости в столице. В частности, предлагается установить лимит в 50 км/ч. Ранее с такой инициативой выступил департамент транспорта столицы.

Ведомство рассматривает различные варианты оптимизации движения в Москве, одним из которых и является снижение для столицы лимита, установленного правилами дорожного движения. Предполагается, что это помогло бы снизить аварийность и добиться беззаторного движения.

"Давайте посмотрим мировой опыт, многие страны имеют ограничения скорости движения в населенных пунктах именно 50 км/ч. С точки зрения подхода к условиям движения - безусловно, правильно", - сообщил журналистам глава ГИБДД России Виктор Нилов, передает РИА Новости.

По его словам, если автомобиль сбивает пешехода на скорости более 60 км/ч - это "практически 100% гибели". А по данным соцопросов, водители зачастую поздно замечают пешехода на проезжей части, не успевая вовремя начать торможение. Следовательно, снижение лимита до 50 км/ч помогло бы изменить статистику по ДТП с участием пешеходов. По данным самого ведомства, в прошлом году по вине водителей произошло почти 180 тысяч дорожных аварий, в которых погибли 23 тысяч человек еще 235 тысяч получили травмы.

Руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев считает, что установление нового лимита по всему городу будет малоэффективным. "Нужно идти по пути выявления опасных участков и, исходя из статистики, регулировать скоростной режим на наиболее опасных дорогах, ставить знаки. Очень сложно определить, что под собой подразумевает центр города. Например, в некоторых переулках скорость необходимо снижать до 20-30 км/ч, а на Садовом кольце нет смысла ограничивать ее до 50 км/ч", - сообщил Канаев изданию M24.ru.

NULL

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий