марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Феликс Розенквист: Эта победа значит для меня очень много
Источник: http://www.autonews.ru/
Сегодня Феликс Розенквист стал всего вторым пилотом после Эдоардо Мортары, который победил на Гран При Макао дважды со времени перехода соревнований на правила Формулы 3 в 1983-м.

«С каждым разом победа здесь все более значима, сказал швед. – Даже если ты максимально подготовился к этим соревнованиям, придется показать все свои умения на трассе.

Кроме того, большое значение имеет удача».

Также Феликс поделился впечатлениями от самих заездов.

«Я показал хороший темп на первых кругах гонки, продолжил Розенквист.Даже если бы Шарлю [Леклеру] удалось пройти меня, я бы все равно смог вернуть себе позицию.

В концовке дистанции мои шины износились, и ему удалось догнать меня. Если бы я допустил малейшую ошибку, он получил бы шанс пройти меня. Это была сложная гонка».

Леклер также отдал должное победителю Гран При Макао.

«Феликс был очень быстр, признал Шарль.– Удержаться за ним было, наверное, невозможно. В конце я сумел его нагнать, но этого было недостаточно».

В сентябре Розенквист выиграл европейскую Формулу 3, однако его будущее туманно.

Феликс надеется принять участие в постсезонных тестах в GP2 в Абу-Даби. В то же время он вряд ли получит шанс соревноваться в 2016-м в Суперформуле или в DTM в составе Mercedes, которая поддерживала его в Ф3 с 2011 года.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий