марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Омича могут посадить в тюрьму на два года за кражу автомобильных эмблем
Источник: http://news.drom.ru/
Омские стражи правопорядка вернули законному владельцу похищенные автомобильные эмблемы. 

Как сообщает пресс-служба городского УМВД, вчера ночью полицейский экипаж, двигаясь во дворе дома по ул. Светлой, обратил внимание на мужчину в состоянии алкогольного опьянения, который, увидев патрульный автомобиль, попытался что-то спрятать.

Полицейские задержали мужчину, изъяв у него две автомобильных эмблемы и шпатель. Также внимание полицейских привлек автомобиль Nissan Almera Classic, на котором отсутствовали два буквенных логотип, содержащие название модели. На вопрос сотрудников полиции, принадлежит ли ему данное имущество, омич ничего пояснить не смог. Для дальнейшего разбирательства его доставили в дежурную часть городского отдела полиции №7.

В ходе предварительной проверки оперативники выяснили, что ранее судимый 35-летний омич похитил автомобильные эмблемы, чтобы на своей машине ВАЗ-2106 выложить надпись «real classic».

Полицейские установили владельца автомобиля и сообщили ему о произошедшем. Мужчина сразу же написал заявление в органы внутренних дел, сумма причиненного ущерба составила 4 950 рублей.

По данному факту дознавателями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Отметим, что автоворов чаще всего интересуют колеса, колпаки колес, светотехника (включая фары), боковые зеркала заднего вида, аккумуляторы, эмблемы и другие детали припаркованных автомобилей. Тем временем, в Новосибирске у одной из машин на прошлой неделе украли капот.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий