марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
В России может появиться еще один дорожный знак
Источник: http://www.autonews.ru/

В России в скором времени может появиться новый дорожный знак, который будет ограничивать движение машин с грязным выхлопом, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Как рассказал на конгрессе «Дорожное движение в Российской Федерации» министр транспорта России Максим Соколов, решение по этому вопросу будет принято до конца 2015 года.

«Соответствующий проект сейчас находится в правительстве России, и мы надеемся, что уже в этом году он будет рассмотрен», - рассказал чиновник.

Напомним, ввести ограничения на въезд грузовиков экологических классов Евро-2 и Евро-3 на территорию Москвы планируют уже 1 сентября 2016 года. По данным «Автостата» в городе зарегистрировано более 1 млн автомобилей с двигателем «Евро-0» и «Евро-1». На данный момент грузовикам ниже класса Евро-2 запрещено въезжать в пределы ТТК, однако для МКАД экологические ограничения не действуют.

Кроме этого, Минприроды России готовит предложения по внедрению системы «эко-маркировки» автомобилей. Об этом ранее заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. По его словам, при техосмотре необходимо измерять уровень загрязняющих веществ в выхлопе, перечень которых установят позже. По итогам тестирования автовладельцам будут выдавать разноцветные стикеры, которые нужно размещать на лобовом стекле.

«Помимо штрафных санкций может быть применен инструмент запрета на въезд транспорта с высоким выбросом CО2 в отдельные районы городов, например, в центр мегаполиса, на территорию охраняемых природных зон, парков и так далее. Пилотный проект планируется реализовать в Москве», - пояснил Донской.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий