На просторах Всемирной паутины обнаружились первые снимки будущего флагманского седана шведской марки Volvo – S90.
Изображения модели, чья официальная презентация намечена на ближайшее международное мотор-шоу в Детройте, которое пройдёт в первых числах января 2016 года, появились на сайте голландского интернет-издания AutoBlog.
Как видно на опубликованных фотографиях, дизайн экстерьера Volvo S90 выполнен в полном соответствии с канонами текущей стилистической философии скандинавского концерна. Например, внимание к себе привлекают стильные задние фонари и продолговатые передние фары на LED-элементах, именуемые «Молотом Тора», радиаторная решётка с крупной фирменной эмблемой посередине, а также строгие колёсные диски.
Внутреннее убранство Volvo S90 во многом пересекается с внедорожником XC90 второй генерации. Среди отличий салонов этих моделей можно упомянуть разве что вертикально ориентированные воздуховоды климатической системы и декоративные вставки с хром-покрытием.
Базой для разработки будущего флагмана Volvo послужила модульная «тележка» SPA. Официальная информация о силовом диапазоне седана S90 в данный момент отсутствует, но, по сведениям инсайдеров, машина поступит в продажу с четырехцилиндровыми наддувными агрегатами Drive-E в диапазоне производительности от 190 до 320 лошадиных сил. Кроме того, новинка получит гибридную модификацию, суммарная мощность двигателей у которой составит не менее 400 лошадиных сил.
Отметим, что спустя некоторое время после премьеры седана Volvo S90 шведский производитель познакомит общественность с большим универсалом V90, чья внешность недавно перестала быть секретом благодаря масштабной модели.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi