марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Нобуатсу Аоки: Переключение скоростей напоминает PlayStation
Источник: http://bikepost.ru/

Нобуатсу Аоки, гонщик-испытатель фабрики Suzuki, говорит, что управление прототипом с роботизированной коробкой скоростей напоминает ему игру на PlayStation.

Коробка является важной модернизацией для нового прототипа Suzuki GSX-RR 2016, который также комплектуется новым двигателем, новым шасси. На Гран При Муджелло фабрика Aprilia представила свою коробку, то есть фабрика Suzuki осталась единственным производителем в категории без данной технологии, которая сокращает время, затрачиваемое на переключение скоростей.

Аоки занимался тестами коробки передач, принимая активное участие в разработке, в то время как Маверик Виналес протестировал новинку на недавних частных тестах в Сепанге.

«Большая разница, — сказал Аоки. — В случае со стандартной коробкой каждое отдельное повышение передачи требует отключения коробки от двигателя. Однако, роботизированное переключение не требует этого, то есть при каждом повышении скорости можно выиграть дополнительные несколько метров. И очень легко ездить! Напоминает PlayStation, автоматический режим. Удивительно».

В первую очередь, основным плюсом новой коробки скоростей является плавность переключения скоростей, что отмечают гонщики всех производителей.

Аоки соглашается: «Для одного быстрого круга практически ничего не меняется, но в случае, когда резина постепенно изнашивается, роботизированная коробка позволяет более плавно понижать передачи, улучшая стабильность мотоцикла на торможении».

В 1990-2008 годах Аоки провел 168 гонок в категориях 250GP, 500GP, MotoGP. В его активе есть и победы, и призы.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий