В республику Татарстан поступит новый общественный транспорт, пополнив автопарк республики, общей стоимостью 657,7 миллионов рублей. Такую информацию разместили на официальном государственном сайте Татарстана.
Большую часть поступившей техники планируют перебросить в Набережные Челны и Казань.
Поступление техники пройдёт по эгидой государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и увеличение её конкурентоспособности», и республиканской программы «Автомобильной промышлености».
Из купленной техники в Набережные Челны отправятся 150 новеньких транспортов, на общую сумму 352 миллиона рублей, в Казань сорок единиц, на общую сумму 95 миллионов, остальные разделятся между двенадцатью районами, в зависимости от необходимости других городов республики.
Основная масса денежных средств, точнее 554 миллиона рублей, поступили из бюджета РФ.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi