В связи с непрекращающимися буранами, сопровождающимися сильными порывистыми ветрами, сегодня с раннего утра в Караганде были обесточены две улицы - Лободы и бульвар Мира.
Из-за отсутствия света в центре города не работали светофоры, и водители передвигались на автомобилях буквально на ощупь. По словам пресс-секретаря ДВД Карагандинской области Бахытжана Кудеринова, дорожные полицейские работают в усиленном режиме. Трассы закрыты, а все организации города извещают телефонограммами о штормовом предупреждении.
Недалеко от Пришахтинского моста в Карагандинской области из-за плохой видимости произошло массовое ДТП.
Очевидцы засняли аварию на видео и выложили в социальные сети. Сейчас на месте инцидента работают полицейские. По словам пресс-секретаря ДВД Карагандинской области Бахытжана Кудиярова, по данному факту ДТП проводится досудебное расследование. Несмотря на большое количество аварий, пострадавших нет.
Кроме того, в Карагандинской области продолжаются спасательные работы по вызволению дальнобойщиков из снежных заносов.