Штатные гонщики MotoGP сейчас отдыхают на каникулах, тренируются. Правила Гран При запрещают проводить тесты с 1 декабря по 31 января, хотя фабрики могут разрабатывать мотоциклы, привлекая к испытаниям гонщиков-испытателей.
Гонщики MotoGP приступят к работе и начнут сезон 2016 года на предсезонных тестах, которые 1-3 февраля состоятся в Малайзии, Сепанг. Будет интересно посмотреть на результаты, так как Хорхе Лоренцо, Марк Маркес и Валентино Росси остаются фаворитами, но мы также рассчитываем на прогресс фабрик Ducati и Suzuki. Кроме того, нельзя исключать Дани Педросу, поскольку испанец наконец-то залечил травмы и был очень неплох на последних этапах прошлого сезона.
Вторые испытания состоятся 17-19 февраля на трассе Филипп-Айленд, Австралия, то есть традиционных вторых тестов в Малайзии не будет, так как трассу Сепанг закроют на реконструкцию.
У гонщиков, таким образом, будет всего лишь шесть дней, чтобы подготовиться к старту сезона, который начнется 20 марта в Катаре.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi