Голландский гонщик Мартин ван ден Бринк рассказал о том, как сгорел его грузовик Renault по ходу второго этапа «Дакара-2016».
«Это просто невероятно. Давление тормозов внезапно пропало. В правом повороте мы задели стену, но я смог сохранить грузовик на колёсах, а затем мы что-то услышали. Механик Ричард Мау пошёл всё изучить и закричал, что левая задняя часть горит. Потушить было невозможно. Просто невероятно, как быстро распространялся огонь! Мы получили помощь от гонщика КАМАЗа Дмитрия Сотникова, это был очень приятный жест. Но россияне не могли ничего поделать: всё происходило очень быстро. В итоге я лишь сделал несколько фотографий. Произошедшее будет стоить нам немалых денег, но мы рады, что никто не пострадал», — приводит слова ван ден Бринка RTL.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi