Неутомимые автомобильные папарацци сделали очередную порцию свежих фотографий нового Mini Countryman 2017, замеченного в дождливый день в ходе дорожных испытаний. Прототип новинки уже попадал в объектив фотокамер шпионов ранее на этой неделе. Второе поколение модели, напомним, готовится к выходу на рынок во второй половине нынешнего года.
Как говорят в компании, Mini Countryman 2017 станет «истинным SUV», поэтому стоит ожидать, что автомобиль будет обладать большими внедорожными возможностями – появится повышенный клиренс, пластиковый обвес кузова и система привода на все колеса. Известно, что новый Countryman «посадят» на UKL-платформу.
К тому же, есть информация, что «топовая» John Cooper Works версия будет оснащаться двухлитровым турбодвижком с четырьмя цилиндрами, который способен выдавать 228 «лошадок». В таком исполнении модель появится в начале 2017 года, а стандартный Mini Countryman 2017 будет представлен в октябре на Парижском автошоу.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi