За прошедший год автоматизированной информационной системой «Безопасность дорожного движения», частью которой являются комплексы «КРИС-П», было зафиксировано свыше 614 тысяч нарушений правил дорожного движения.
Как сообщает пресс-служба ДВД города Алматы, большинство нарушений правил дорожного движения выявляются при помощи фото и видео фиксации, применение которой не только повышает дисциплину на дорогах, но и снижает коррупционную составляющую в работе полицейских.
На данный момент в городе работает автоматизированная информационная систем «Безопасность дорожного движения», объединяющая 105 постов фиксации, а это 663 видеокамеры в совокупности. В текущем году, при поддержке акимата города Алматы, планируется расширение на 153 поста.
Мобильными фото-радарными комплексами «КРИС-П», эффективное использование которых подтверждено практикой, было выявлено более 162 тысяч нарушений на сумму 3,5 миллиарда тенге. Общая сумма штрафов, зафиксированных системой «БДД» составляет 11 миллиардов тенге.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi