Россиянин Михаил Алешин, попавший в серьезную аварию на старте гонки IndyCar в Индианаполисе, признался, что считает буквально чудом тот факт, что избежал травм.
Москвич, переставленный судьями на последнюю стартовую позицию, врезался в заглохшего на поуле Себастьяна Сааведру.
«Скорость уже была очень высокой, — рассказал Михаил Алешин. — И когда машина Сааведры "выросла" у меня перед глазами, времени ни на изменение траектории, ни на торможение просто не хватило. Факт печальный, но это спорт.
Редкий случай, когда в такой аварии обошлось без серьезных травм. Я теперь считаю этот день вторым днем своего рождения. Впереди у нас еще много интересных этапов и самый главный из них — "500 миль Индианаполиса" — состоится уже совсем скоро. Будем бороться!»
В Америке ужа стартовали тренировки перед 500-мильной гонкой, однако команда SPM пока не восстановила шасси, и Алёшин участия в них не принимает, как и Сааведра.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi