марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Хосе-Мария Лопес заинтересован в выступлениях в Формуле E
Источник: http://autosport.com.ru/
Двукратный чемпион WTCC Хосе-Мария Лопес допускает переход в Формулу E после того, как Citroen завершит программу в мировом Туринге.

Хосе-Мария был гостем брэнда DS на этапе ФЕ в Буэнос-Айресе. Более того, он мог заменить в кокпите DS Virgin Жана-Эрика Верня, который приболел во время гоночного уик-энда.

«В будущем стать пилотом ФЕ? Почему бы и нет? заявил аргентинец. – Мне нравится этот чемпионат: тут выступает много знакомых мне пилотов. К тому же, гонки проходят в красивых городах.

Сейчас это невозможно, так как я являюсь гонщиком Citroen. Но в 2017-м Citroen покинет WTCC, поэтому ФЕ может стать вариантом для продолжения карьеры.

К тому же, здесь я уже проехал первые небольшие тесты. Безусловно, формулы отличаются от машин в WTCC. Необходимо сделать несколько кругов, чтобы привыкнуть, но это очень весело.

Поначалу люди сомневались в возможностях этой серии, но она превзошла все ожидания. Это настоящие гонки».

DS аффилирована с Citroen, но использует площадку ФЕ для того, чтобы утвердить себя в качестве автономного брэнда.

Кроме того, в конце 2015 года технический гуру Citroen Ксавье Местелан Пинон перебрался как раз в проект DS в ФЕ.

Эти факторы являются подспорьем к тому, чтобы Хосе-Мария продолжил карьеру в DS Virgin.

«Было бы здорово сохранить связь с Citroen на том уровне, который есть сегодня, – сказал латиноамериканец. – Мы сотрудничаем на протяжении двух лет, и команда стала для меня настоящей семьей».

Когда появилась информация о болезни Верня в субботу утром, под аргентинца уже "подогнали" кокпит DSV-01 француза. Команда рассматривала вариант с заменой пилота.

Но Жан-Эрик сумел пройти последнюю медицинскую проверку, что дало возможность DS избежать форс-мажорной замены.

«Утром у нас были серьезные опасения о состоянии здоровья Жана-Эрика, сказал босс команды Алекс Тай. – В тот момент мы были уверены, что он не выйдет на старт.

Мы стали искать запасные варианты и, к счастью, нашли их. В то же время я хотел, чтобы выступал именно Вернь.

Ему не понравились мои слова о том, что он пропустит этап. Он все равно хотел принять участие в гонке. Но окончательное решение принимал я.

На протяжении первой и второй тренировок Жан-Эрик не был готов, но затем он почувствовал себя лучше, и я позволил ему вернуться в кокпит».

Вернь закончил квалификацию 15-м, а в гонке финишировал 11-м.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий