Судьба Ралли Швеция-2016 висит на волоске - руководство французской шинной компании Michelin в четверг днём созвало заседание, на котором будет принято окончательное решение о том, стартует ли этап в пятницу или нет.
Угроза отмены второго этапа чемпионата мира по ралли возникла после того, как из-за необычайно раннего потепления на спецучастках растаял снег и лёд. После обсуждения организаторы решили сократить маршрут и отменить шейкдаун. Такое решение вызвало критику среди гонщиков, в том числе и со стороны действующего чемпиона Себастьена Ожье.
Анализ: Проведение Ралли Швеция находится под угрозой
Сегодня компания Michelin, поставщик шин большей части участников WRC, созвала совещание, в котором участие примут организаторы Ралли Швеция и команды.
Заседание начнётся в 19:30 по московскому времени.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi