Действующий чемпион мира по ралли Себастьен Ожье высказался за улучшение телевизионного показа чемпионата WRC.
Француз заявил, что недоволен ни качеством картинки, предлагаемым промоутерами, ни областью покрытия.
«Полагаю, телевизионщикам необходимо сделать шаг вперед в плане освещения событий мирового ралли, - сказал Ожье в интервью AUTOSPORT. - Когда я вижу эти трансляции, то понимаю, что все можно показать гораздо лучше».
По информации AUTOSPORT, акционеры WRC оказывают немалое давление на промоутеров чемпионата, чтобы те значительно улучшили качество показа раллийных соревнований.
«За последние десять лет показ ралли мало изменился, - сказал один хорошо разбирающийся в вопросе человек. - Думаю, Ожье в чем-то прав. Нынешняя картинка действительно не отражает драматизма происходящего на трассах».
На вопрос о том, доволен ли он показом WRC у себя на родине во Франции, Себастьен ответил: «Там есть один канал, и он платный. Думаю, сейчас почти везде так».
В России обзоры раллийных гонок транслируются на общедоступных кабельно-спутниковых каналах.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi