По результатам февраля 2016 года автомобильный рынок Франции вырос на 13 процентов. За отчетный период в стране было продано свыше 166,7 тысяч новых автомобилей. За два месяца наступившего года авторынок вырос на 8,7 процентов (305,1 тысяча проданных авто).
Об этом сегодня свидетельствуют распространенные данные Французской торговой палатой.
Традиционно абсолютным лидером продаж во Франции стал автомобиль марки Renault. Компания смогла реализовать 32,7 тысяч новых автомобилей, что на 9,9 процентов больше предшествующего периода. На второй строчке популярности разместился еще один французский автопроизводитель Peugeot, с результатом 28,2 тысяч авто (прирост на десять процентов). Третью строчку замыкает Citroen, с чистым приростом проданных авто более девяти процентов (17 120 экземпляров).
На четвертом и пятом месте разместились Volkswagen и Dacia, сумевшие поднять продажи авто на 1,9 и 33,7 процентов, соответственно. В статистическом выражении продажи составили 11,4 тысяч авто и 8,8 тысяч машин.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi